Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В поликлинике СКАЛ Краснодара принимает логопед-афазиолог
09.12.2020 11:43

В поликлинике СКАЛ Краснодара принимает логопед-афазиолог

Читать Телеканал Краснодар:

К нему могут обратиться пациенты, у которых совсем отсутствует речь.

Врач принимает в отделении восстановительного лечения поликлиники, проводит работу по восстановлению речевой функции. В медицинском учреждении рассказали о том, кто такой афазиолог.

- Афазиолог - это логопед, который специализируется на коррекции и устранении речевых нарушений после инсульта, черепно-мозговых травм или нейрохирургического вмешательства.
Речевые дисфункции в зависимости места и причины поражения, выражаются в виде афазий и дизартрий, - сообщили в пресс-службе «Краевой клинической больницы № 2» Краснодара.

Во время приема пациента логопед определяет вид и степень речевой дисфункции, устанавливает контакт с больным, проводит нейропсихологическое обследование, изучает эмоциональное состояние пациента. Врачи отмечают, что восстановление речи возможно только при активном участии и желании самого пациента.

Для того, чтобы записаться на консультацию к специалисту необходимо позвонить по номеру телефона: +7 (989) 128-06-36.

Напомним, в Аллергологическом центре поликлиники СКАЛ Краснодара помогают больным с аллергией. Врачи готовят пациентов с поллинозом к предстоящему сезону, чтобы не допустить развитие более тяжелых форм аллергии.

Также в краснодарской поликлинике СКАЛ открыли кардиохирургическое отделение. В октябре врачи Краевой клинической больницы № 2 Краснодара, рядом с которой находится поликлиника, уже сделали несколько операций.

Кроме того, в поликлинике СКАЛ открылось стоматологическое отделение. В конце сентября медицинское отделение возобновило работу после приостановки работы на период пандемии.

Ранее в краснодарской поликлинике запустили программу по медицинской реабилитации пациентов, переболевших коронавирусом. Пройти ее можно в условиях дневного стационара в поликлинике СКАЛ при Краевой клинической больнице № 2. Для прохождения реабилитации необходимо получить направление в поликлинике по месту жительства в рамках полиса ОМС (бесплатно), записаться по телефону 222-000-2 либо в отделении восстановительного лечения на платной основе: +7 (989) 128-06-36.

#помощь #врач #поликлиника