Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарской поликлинике запустили программу по медицинской реабилитации пациентов, переболевших коронавирусом
10.09.2020 18:34

В краснодарской поликлинике запустили программу по медицинской реабилитации пациентов, переболевших коронавирусом

Читать Телеканал Краснодар:

Пройти ее можно в условиях дневного стационара в поликлинике СКАЛ при Краевой клинической больнице №2.

Для прохождения реабилитации необходимо получить направление в поликлинике по месту жительства в рамках полиса ОМС (бесплатно), записаться по телефону 222-000-2 либо в отделении восстановительного лечения на платной основе: +7 (989) 128-06-36.

- У части пациентов эта болезнь протекает очень тяжело: люди попадают в отделение реанимации, их подключают к аппарату искусственной вентиляции легких. Но даже выписка из больницы не означает, что человек полностью здоров, - отметили в пресс-службе Краевой клинической больницы №2.

www.instagram.com/kkb2krasnodar
www.instagram.com/kkb2krasnodar

Во всем мире реабилитацию стараются начать как можно раньше после выздоровления от новой коронавирусной инфекции. Для этого врачи краснодарской больницы и разработали специальную программу, которая включает консультацию врачей, специальные массажи, лечебно-физическую культуру, физиотерапию. Стоит отметить, что по индивидуальным показаниям спектр процедур и консультаций может быть расширен с учетом сопутствующего заболевания.

- Ковид может приводить к разным последствиям: от кратковременной потери обоняния до мышечной слабости, которая может до конца никогда не уйти. У людей, которые тяжело переносят ковид, часто бывает мышечная слабость. Особенно если человек оказался в отделении реанимации и долго лежал. Мы рады будем вам помочь!, - сообщили в пресс-службе Краевой клинической больницы №2.

Ранее в Краевой клинической больнице №2 поблагодарили краснодарских доноров.

Напомним, в краснодарской поликлинике СКАЛ не требуют справку об обследовании на COVID-19.

В Краснодаре за последние сутки коронавирус диагностировали у 29 человек.


#COVID19 #коронавирус #больница #поликлиника