Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Аллергологическом центре поликлиники СКАЛ Краснодара помогают больным с аллергией
23.11.2020 16:19

В Аллергологическом центре поликлиники СКАЛ Краснодара помогают больным с аллергией

Читать Телеканал Краснодар:

Врачи готовят пациентов с поллинозом к предстоящему сезону, чтобы не допустить развитие более тяжелых форм аллергии.

Медики СКАЛ работают по методу АСИТ. На сегодняшний день он является единственным способом устранения неприятных симптомов сезонной болезни. Кроме того, благодаря АСИТ можно навсегда избавиться от аллергии.

- Заключается он в введении в организм доз причиннозначимого аллергена. Другое название этого метода — аллергенная вакцинация. Цель – снижение чувствительности у пациента к данному аллергену. Чем раньше начато лечение, тем выше эффективность терапии! Лучших результатов можно добиться, если курс АСИТ начат сразу же после первых проявлений аллергии, - отметили в пресс-службе Краевой клинической больницы № 2, поликлиники СКАЛ.

Для того, чтобы записаться на консультацию к специалисту нужно позвонить по телефону контакт-центра: 222-00-02.

Напомним, в краснодарской поликлинике СКАЛ открыли кардиохирургическое отделение. В октябре врачи Краевой клинической больницы № 2 Краснодара, рядом с которой находится поликлиника, уже сделали несколько операций.

Также в поликлинике СКАЛ открылось стоматологическое отделение. В конце сентября медицинское отделение возобновило работу после приостановки работы на период пандемии.

Ранее в краснодарской поликлинике запустили программу по медицинской реабилитации пациентов, переболевших коронавирусом. Пройти ее можно в условиях дневного стационара в поликлинике СКАЛ при Краевой клинической больнице № 2. Для прохождения реабилитации необходимо получить направление в поликлинике по месту жительства в рамках полиса ОМС (бесплатно), записаться по телефону 222-000-2 либо в отделении восстановительного лечения на платной основе: +7 (989) 128-06-36.


#поликлиника