Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарской поликлинике СКАЛ открыли кардиохирургическое отделение
13.10.2020 15:16

В краснодарской поликлинике СКАЛ открыли кардиохирургическое отделение

Читать Телеканал Краснодар:

На этой неделе врачи Краевой клинической больницы № 2 Краснодара, рядом с которой находится поликлиника, уже сделали несколько операций.

Как сообщили в пресс-службе медицинского учреждения, эта новость небольшая, но очень важная как для врачей, так и для пациентов. Кардиохирургическое отделение выполняет различные рентгенэндоваскулярные вмешательства: стентирование коронарных артерий при ишемической болезни сердца, имплантация электрокардиостимуляторов и выполнение радиочастотной аблации при нарушениях ритма сердца, а также стентирование периферических артерий при мультифокальном атеросклеротическом поражении.

- Все эти вмешательства теперь проходят во вновь открытой «чистой» рентгеноперационной. С начала этой недели мы уже сделали несколько стентирований, на фотографии – имплантация электрокардиостимулятора, - прокомментировали в пресс-службе Краевой клинической больницы.

www.instagram.com/kkb2krasnodar
www.instagram.com/kkb2krasnodar

Также в поликлинике СКАЛ открылось стоматологическое отделение.

Напомним, в краснодарской поликлинике запустили программу по медицинской реабилитации пациентов, переболевших коронавирусом.

Ранее в Краевой клинической больнице № 2 поблагодарили краснодарских доноров.

#больница #поликлиника