Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проходит профилактическое мероприятие «Школьный автобус»
09.12.2020 09:35

В Краснодаре проходит профилактическое мероприятие «Школьный автобус»

Читать Телеканал Краснодар:

Такую работу сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Краснодару проводят регулярно для того, чтобы снизить количество аварий с участие школьных автобусов.

На этой неделе правоохранители краевого центра проверяют автобусы, перевозящие детей к образовательным учреждениям. С 7 по 11 декабря 2020 года полицейские проводят осмотр технического состояния транспортных средств, проверяют исправность спутниковой навигации ГЛОНАСС, прохождение государственного технического осмотра, оснащенность ремнями безопасности, тахографами, знаками «Ограничение скорости» и «Дети».

- Также сотрудники Госавтоинспекции проверяют квалификацию водительского состава, наличие документов, предусмотренных Правилами дорожного движения и Правилами перевозки детей, прохождение предрейсового медицинского осмотра и соблюдение режима труда и отдыха, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, в Краснодаре иномарка въехала в школьные автобусы. Детей в них не было. Автомобиль Daewoo Matiz двигался по улице Тихорецкой со стороны улицы Восточно-Кругликовской. После того, как водитель выехал на встречную полосу, он столкнулся с несколькими школьными автобусами марки ПАЗ и НЕФАЗ, двигающихся друг за другом.

Ранее мы сообщали о том, что школу № 79 Краснодара перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса. Пока ученики будут на 14-дневной самоизоляции, в общеобразовательной организации проведут дополнительную санитарную обработку помещений.

Также до конца 2020 года в Прикубанском округе Краснодара пройдут мероприятия по профилактике безнадзорности. Межведомственные группы до 30 декабря посетят семьи, где есть несовершеннолетние дети, состоящие на профилактическом учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

#полиция