Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школу № 79 Краснодара перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса
03.12.2020 18:30

Школу № 79 Краснодара перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Пока ученики будут на 14-дневной самоизоляции, в общеобразовательной организации проведут дополнительную санитарную обработку помещений.

В пресс-службе министерства науки, образования и молодежной политики Краснодарского края сообщили, что вместе с этой школой на «удаленку» перешли школа № 25 в Усть-Лабинском районе и коррекционная школа станицы Калининской. Всего сегодня на дистанционном обучении находятся 254 класса в 18 муниципалитетах.

Кроме того, на самоизоляции находятся 23 группы в 16 детских садах края, в том числе и Краснодара. Помимо этого, закрыты 6 групп в четырех колледжах и техникумах – Пашковского сельскохозяйственного техникума, Краснодарского колледжа электронного приборостроения, Краснодарского машиностроительного колледжа, Краснодарского педагогического колледжа.

- Для профилактики распространения коронавирусной инфекции студенты высших учебных заведений обучаются по смешанной форме. В 15 вузах более 18,8 тысяч человек переведены на обучение исключительно с использованием дистанционных образовательных технологий, - сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, в детских школах искусств и художественных школах Краснодара соблюдают все рекомендации Роспотребнадзора. Несмотря на то, что на Кубани до сих пор сохраняется режим повышенной готовности, учреждения дополнительного образования краевого центра продолжают свою работу. Преподаватели ведут занятия в обычном режиме, но с обязательным соблюдением всех мер санитарной безопасности. Большое желание учиться в школах искусств возникает у ребят, живущих в строящихся и развивающихся микрорайонах Краснодара.

В преддверии Нового года в детских садах и школах Кубани проведут новогодние музыкальные часы. Предпраздничные мероприятия пройдут только внутри групп дошкольных образовательных организаций или внутри классов общеобразовательных учреждений.

Ранее Минобрнауки России рекомендовало регионам перевести студентов на «удалёнку». Решение о переводе вузов на дистанционное обучение на срок до 6 февраля 2021 года на Кубани будет принято по согласованию с региональным управлением Роспотребнадзора.

#школа #коронавирус