Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Врач рассказал о способе облегчения дыхания при коронавирусе
04.12.2020 10:30

Врач рассказал о способе облегчения дыхания при коронавирусе

Читать Телеканал Краснодар:

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр высшей категории Евгений Комаровский дал совет о том, как улучшить самочувствие при заражении COVID-19 в своем YouTube-канале.

По мнению врача, людям с коронавирусом лучше спать на животе. Кроме того, для удобства можно «усовершенствовать» матрас. Если он ортопедический и пружинный, то необходимо открыть так называемую «змейку» внутри него и извлечь каждую вторую или все пружины на уровне живота.

- Вирус поражает задние отделы легких, и когда человек лежит на животе, в этих отделах, которые наиболее воспалены, активизируется воздухообмен, и это улучшает состояние человека, причем значительно, - цитируют Евгения Комаровского РИА Новости.

Добавим, лежание на животе является базовой рекомендацией врачей при инфекционных заболеваниях. В ковидных госпиталях и больницах пациентов, находящихся на аппарате искусственной вентиляции легких, кладут в «прон-позицию». Такое положение улучшает кровоток и помогает расправить некоторые зоны дыхательных путей, которые недостаточно вентилируются в положении на спине.

Напомним, школу № 79 Краснодара перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса. Пока ученики будут на 14-дневной самоизоляции, в общеобразовательной организации проведут дополнительную санитарную обработку помещений.

Ранее врач дала советы, как не заразиться короновирусной инфекцией и другими ОРВИ. Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции высоко заразны и передаются преимущественно воздушно-капельным путем, вызывая у человека респираторные заболевания разной тяжести.

Также врач из Краснодара призвала заболевших не «назначать» антибиотики самим себе. Широкая популярность антибактериальных препаратов и их действенность привели к тому, что многие люди стали практиковать постоянный приём антибиотиков.

#врач #коронавирус