Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В выходные дни на улице Красной Краснодара пройдут рейды по соблюдению ограничительных мер
04.12.2020 15:58

В выходные дни на улице Красной Краснодара пройдут рейды по соблюдению ограничительных мер

Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники УМВД России по Краснодару и мэрии проверят соблюдение масочного режима в магазинах, кафе и ресторанах в центре города.

Мобильные группы посетят объекты общепита вечером в пятницу, субботу и воскресенье. При выявлении нарушений они вправе будут пресечь работу баров и ночных клубов (если они будут открыты после полуночи), уличную нелегальную торговлю, ограничить выступления уличных музыкантов и аниматоров, создающих массовые скопления жителей города. Кроме того, рейдовые группы проверят соблюдение социальной дистанции жителями и гостями Краснодара.

- В Краснодарском крае 13 марта 2020 года постановлением губернатора Кубани Вениамина Кондратьева введен режим повышенной готовности. В настоящее время он продлён до 15 декабря 2020 года. В постановлении прописаны меры, которые должны соблюдать все жители региона, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Отметим, все организации краевого центра обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями. Эти же правила действуют и в отношении индивидуальных предпринимателей, чья деятельность организована на территории Кубани.

Помимо этого, в регионе должна соблюдаться социальная дистанция в 1,5 метра, необходимы наличие разметки и установка специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях, в том числе и на прилегающих территориях. Жители края обязаны надевать защитные маски в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, в местах массового скопления людей.

- Сохраняется полный запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей. Число участников деловых мероприятий по-прежнему ограничивается количеством в 100 человек, - заключили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, за нарушение масочного режима и алкоголь без лицензии в Краснодаре оштрафовали владельца магазина. В Краснодаре и крае продолжаются проверки соблюдения режима повышенной готовности объектами торговли и общепита.

Ранее из-за нарушения режима повышенной готовности была приостановлена работа двух ресторанов в ТЦ «Карнавал», ночных клубов, оштрафован на несколько миллионов еще один бар, наказания получили и другие заведения общепита Краснодара.

#полиция