Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проходит Всероссийский онлайн-диктант по энергосбережению в сфере ЖКХ
03.12.2020 18:07

В Краснодаре проходит Всероссийский онлайн-диктант по энергосбережению в сфере ЖКХ

Читать Телеканал Краснодар:

Акция «Е-ДИКТАНТ» стартовала 30 ноября 2020 года.

Всероссийское просветительское мероприятие организовал Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего». В нем могут принять участие все желающие в возрасте от 12 лет.

Для того чтобы написать диктант, нужно до 13 декабря зарегистрироваться на сайте www.energydict.ru. Акция проходит в два этапа. Первый, отборочный, начнется 30 ноября 2020 года и закончится 13 декабря 2020 года. Пройти его можно будет в личном кабинете на сайте. Второй этап, финальный, состоится 19 декабря 2020 года в прямом эфире.

- Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-ДИКТАНТ» - мультимедийный онлайн-тест по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности в сфере ЖКХ, который не только проверит знания, но и научит грамотно потреблять энергетические ресурсы и экономить семейный бюджет, - сообщается на официальном сайте акции.

Участникам диктанта предстоит ответить на 50 вопросов с четырьмя вариантами ответов в каждом этапе. За правильный ответ участник получит от 1 до 4 баллов. Профильные эксперты подготовили задания на тему экономии тепловой и электроэнергии, водосбережения, рационального использования природных ресурсов, применения энергоэффективных технологий.

Победители, набравшие наибольшее количество баллов, получат дипломы и ценные призы от организаторов и партнеров диктанта. Подробную информацию о Всероссийском онлайн-диктанте можно узнать на официальном сайте акции.

Напомним, в Краснодаре провели экологический урок. Организаторами всероссийской акции «Эколята – молодые защитники природы» выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный детский эколого-биологический центр. Участие в уроке приняли более 30 тысяч учеников школ и воспитанников детсадов Кубани, а также педагоги из 350 образовательных организаций Краснодарского края.

Ранее в поселке Краснодарском «эко-десант» собрал 15 мешков мусора. Экологическая акция состоялась в субботу, 14 ноября. Волонтеры очистили от выброшенных отходов всю прилегающую территорию по ул. Шевцова.

Также в Западном округе Краснодара проверили готовность населения к отопительному сезону. Участники профилактического рейда проверили частный сектор округа и напомнили жителям о том, как безопасно использовать газовые котлы, печи и электронагреватели.

#диктант