Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В поселке Краснодарском «эко-десант» собрал 15 мешков мусора
15.11.2020 09:27

В поселке Краснодарском «эко-десант» собрал 15 мешков мусора

Читать Телеканал Краснодар:

Экологическая акция состоялась в субботу, 14 ноября. Волонтеры очистили от выброшенных отходов всю прилегающую территорию по ул. Шевцова.

В акции приняли участие волонтёры из городского управления по делам молодёжи, структур молодежного самоуправления, Кубанского союза молодёжи и Российского союза сельской молодёжи, волонтёров Единого волонтёрского центра Краснодара, совета молодых депутатов при городской Думе Краснодара и администрации Прикубанского округа. К ним присоединились и местные жители.

- Теперь совсем другой облик у нашей улицы! Спасибо вам за помощь. - поблагодарили жители поселка Краснодарского всех активистов.

Отметим, «эко-десант» продолжит свою работу в других микрорайонах кубанской столицы. Жители города могут предложить новые места для уборок.

Напомним, краснодарцы могут написать экодиктант. Акция приурочена ко Всемирному дню вторичной переработки отходов и пройдет во всех регионах России. Для участия в диктанте нужно зарегистрироваться на сайте экодиктант.рус.

Ранее в Краснодаре добровольцы провели уборку на Восточно-Кругликовских прудах и выпустили в водоемы 2500 мальков рыбы. С поверхности водоемов и береговой линии краснодарцы собрали порядка 30 мешков мусора.

#благоустройство #экология