Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы смогут написать экодиктант
13.11.2020 07:45

Краснодарцы смогут написать экодиктант

Читать Телеканал Краснодар:

Проверить свои знания по экологии горожане смогут 15 и 16 ноября.

Акция приурочена ко Всемирному дню вторичной переработки отходов и пройдет во всех регионах России. Для участия в диктанте нужно зарегистрироваться на сайте экодиктант.рус.

- Это просветительская акция, её цель – привлечь внимание к вопросам экологии и бережного отношения к природе, сформировать у участников экологическую культуру и предупредить экологические правонарушения, - отметили в пресс-службе министерства образования и науки Краснодарского края.

Проверить свои знания онлайн смогут все желающие старше 12 лет. Сейчас на сайте размещены экопросветительские видеоуроки, с помощью которых можно подготовиться к экодиктанту.

Все участники получат сертификаты, а победителям вручат полезные в учебе подарки и ценные призы.

Напомним, в Краснодаре завершена половина работ по строительству школы на 1875 мест. Самая большая школа в Южном Федеральном округе возводится по ул. Конгрессной. В настоящее время на объекте ведутся отделочные работы внутренних помещений и монтаж инженерных систем.

Добавим, узнать обо всех строящихся и проектирующихся социальных объектах жители Краснодара могут в специальном разделе на сайте городской администрации.

Как мы писали ранее, на Кубани завершается регистрация выпускников школ на участие в написании итогового сочинения. Выпускники этого учебного года могут подать заявления на базе своих образовательных организаций до 17 ноября, выпускникам прошлых лет необходимо обратиться в места регистрации по фактическому месту проживания.

Список таких мест есть на официальном сайте министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

#диктант #экология #образование