Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре провели экологический урок
27.11.2020 07:45

В Краснодаре провели экологический урок

Читать Телеканал Краснодар:

Организаторами всероссийской акции «Эколята – молодые защитники природы» выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный детский эколого-биологический центр. Участие в уроке приняли более 30 тысяч учеников школ и воспитанников детсадов Кубани, а также педагоги из 350 образовательных организаций Краснодарского края.

- Целью урока было экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности, формирование ответственного отношения к природе родного края, - отметили в пресс-службе краевого минобра.

Напомним, в Краснодаре «Географический диктант» напишут на 114 площадках. По этому показателю краевая столица – абсолютный лидер среди всех муниципалитетов края. В международной акции примут участие более 6,7 тыс. краснодарцев. На втором месте по количеству зарегистрированных мест для диктанта Апшеронский, и на третьем – Брюховецкий районы. Кроме того, Кубань стала общероссийским лидером по количеству площадок - в крае их 813. Международная акция «Географический диктант – 2020» пройдёт 29 ноября во всех регионах России, а также во многих иностранных государствах на всех континентах, кроме Антарктиды.

#школа #экология #образование