Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Западном округе Краснодара проверили готовность населения к отопительному сезону
03.12.2020 16:34

В Западном округе Краснодара проверили готовность населения к отопительному сезону

Читать Телеканал Краснодар:

Участники профилактического рейда проверили частный сектор округа и напомнили жителям о том, как безопасно использовать газовые котлы, печи и электронагреватели.

Если в квартирах начинают подавать тепло по расписанию, то в частных домах отопление включают и выключают сами жильцы. Главная проблема заключается в том, что иногда они забывают следить за состоянием техники. Пожилые люди, инвалиды, многодетные и малоимущие семьи не всегда могут понять, что оборудование неисправно.

Инспектор надзорной деятельности и профилактической работы западного округа Краснодара Даниил Патраков рассказал о том, как проходят рейды по мерам пожарной безопасности. В них принимают участие сотрудники органов государственного надзора и администрации Западного округа, общественники.

- В связи с наступлением холодов и соответственно нового отопительного сезона ходим по домам, проверяем степень готовности жильцов в техническом плане. Имеется в виду – состояние печей, состояние электрооборудования и газового оборудования, - отметил Даниил Патраков.

В ходе рейдов специалисты рассказывают жителям округа простые правила пользования обогревателями, раздают информационные листовки-памятки. Также краснодарцев предостерегли от возможных случаев пожара в преддверии Нового года и в новогодние праздники. Такие мероприятия проводятся для того, чтобы в домах жителей города было тепло и безопасно, чтобы в этот период горели только лампочки на новогодней елке.

Напомним, в поселке Лазурном Краснодара в 2021 году начнут строить газопровод. Строительные работы будут проходить по поручению губернатора Кубани в рамках программы газификации региона. Это произойдет после того, как в будущем году ОАО «Краснодаргоргаз» выполнит проектно-изыскательные обязательства. Глава краевого центра Евгений Первышов в своем Telegram-канале отметил, что газопровод в поселке крайне необходим. Сегодня там уже возводят новые жилые дома.

Ранее мы сообщали о том, что отопительный сезон начался в трёх многоэтажках Краснодара, лишённых тепла из-за долгов ТСЖ. Речь идёт о многоквартирных домах, расположенных по ул. им. Архитектора Ишунина, 4,8 и ул. им. Константина Образцова, 22. Жильцы квартир, расположенных по этим адресам, жили с холодными батареями из-за долгов ТСЖ «Солнечный». По словам заместителя главы Краснодара Андрея Дорошева, вопрос о погашении задолженности пытались решить до старта отопительного сезона, однако председатель ТСЖ не шёл на контакт.

Также мы писали о том, что делать краснодарцу, если в квартире до сих пор не включили отопление. Пожаловаться на холодные батареи можно по следующим номерам телефонов. Не стоит забывать про управляющие компании, которые и контролируют коммунальные процессы в доме. Обращайтесь, в первую очередь, к ним.


#отопление