Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В поселке Лазурном Краснодара в 2021 году начнут строить газопровод
02.12.2020 10:21

В поселке Лазурном Краснодара в 2021 году начнут строить газопровод

Читать Телеканал Краснодар:

Строительные работы будут проходить по поручению губернатора Кубани в рамках программы газификации региона. Это произойдет после того, как в будущем году ОАО «Краснодаргоргаз» выполнит проектно-изыскательные обязательства.

Глава краевого центра Евгений Первышов в своем Telegram-канале отметил, что газопровод в поселке крайне необходим. Сегодня там уже возводят новые жилые дома.

- Важно, чтобы люди могли здесь жить, не тратя большие деньги на отопление. В Лазурном расположен самый крупный земельный массив для многодетных. И на сегодняшний день он один из самых обеспеченных инженерной инфраструктурой - есть электричество, сейчас заработает новый водозабор, - подчеркнул глава города.

Мэр обратил внимание, что объект построили по самым современным на сегодняшний день технологиям. Специалисты выполнили разводку по всей территории, проложили центральные водоводы.

- Мы продолжаем обеспечивать инженерной инфраструктурой участки для многодетных. Теперь каждое домовладение сможет подключиться к водопроводу. Основной фронт работ, который взяли на себя, мы выполняем, - сказал Евгений Первышов.

Помимо Лазурного, водозабор построили и в станице Старокорсунской. В общей сложности они позволят обеспечить водой около 1400 семей.

Напомним, в станице Елизаветинской Краснодара благоустроят сквер памяти героев Великой Отечественной войны. Также в числе работ в сельском округе запланированы завершение реконструкции Дома культуры и спорта, приведение в порядок станичного стадиона. Сегодняшнее состояние объектов оценил глава Краснодара Евгений Первышов. Во время рабочей поездки мэр встретился с местными жителями и представил им нового главу сельского округа Виталия Пархоменко.

До конца 2020 года в детских садах Краснодара появятся 2020 новых мест. Мэр кубанской столицы отметил, что раньше, когда не было высокой потребности в детских дошкольных учреждениях, многие объекты передавались из муниципальной собственности и становились ведомственными, использовались по иному назначению. В настоящее время власти города ведут работу по возвращению объектов в свою собственность.

Также в станице Старокорсунской возводят школьную пристройку и обустраивают сквер. Дополнительное здание появится у школы № 86 в рамках программы наказов избирателей. Кроме того, были выделены деньги на приобретение мебели и спецфайлов для исторически-важных документов.


#строительство