Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В станице Елизаветинской Краснодара благоустроят сквер памяти героев Великой Отечественной войны
01.12.2020 11:18

В станице Елизаветинской Краснодара благоустроят сквер памяти героев Великой Отечественной войны

Читать Телеканал Краснодар:

Также в числе работ в сельском округе запланированы завершение реконструкции Дома культуры и спорта, приведение в порядок станичного стадиона.

Сегодняшнее состояние объектов оценил глава Краснодара Евгений Первышов. Во время рабочей поездки мэр встретился с местными жителями и представил им нового главу сельского округа Виталия Пархоменко.

Елизаветинцы задавали вопросы, связанные с благоустройством, организацией торговли, ремонтом социальных объектов, созданием дополнительных возможностей для занятий спортом. Об этом глава кубанской столицы сообщил в своем Telegram-канале.

- В первую очередь жители просят привести в порядок сквер памяти героев Великой Отечественной войны. Сейчас его состояние просто удручающее. Лавочки пришли в негодность, нет нормальных цветочных клумб. В центре сквера сооружение, отдаленно напоминающее концертную сцену - выглядит совсем не празднично. Конечно, здесь все надо приводить в порядок, - отметил Евгений Первышов.

Кроме того, глава города подчеркнул, что нужно продолжить реконструкцию Дома культуры и спорта. На сегодняшний день там ремонтируют входные группы и проектируют полную реконструкцию концертного зала. Помимо этого, в восстановительных работах нуждается местный стадион. Сегодня там только футбольное поле, а это единственный крупный спортивный объект в Елизаветинской. По мнению мэра, он должен стать площадкой современного уровня с беговыми дорожками и тренажерами.

Глава краевого центра отметил, что в задачи нового главы Елизаветинского сельского округа входит устранение недостатков и возникающих сложностей. Помимо этого, нужно работать и с предпринимателями, создающими экономику станицы.

- Нужно слушать, что говорят жители, не оставлять без внимания просьбы и предложения, но и не давать пустых обещаний. Правильно расставив приоритеты, можно сделать многое. В Елизаветинской много неравнодушных жителей. Они душой болеют за свою станицу, готовы сами заниматься многими вопросами и подсказывать, на что надо обратить внимание. Очень рассчитываю на нового руководителя сельского округа и его команду, на хорошую совместную работу и тесное взаимодействие со станичниками, - заключил Евгений Первышов.

Напомним, до конца 2020 года в детских садах Краснодара появятся 2020 новых мест. Мэр кубанской столицы отметил, что раньше, когда не было высокой потребности в детских дошкольных учреждениях, многие объекты передавались из муниципальной собственности и становились ведомственными, использовались по иному назначению. В настоящее время власти города ведут работу по возвращению объектов в свою собственность.

Ранее мы сообщали о том, что на территории «Города спорта» в Краснодаре будет открыт Дворец водных видов спорта. Сегодня он готов на 68%, возведение проходит в рамках региональной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Завершить строительство планируется в конце 2021 года.

Также до конца текущего года в Краснодаре достроят физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом сообщил Евгений Первышов в ходе аппаратного совещания 16 ноября. Новый спортивный центр появится в Юбилейном микрорайоне по улице им. 70-летия Октября. Сегодня он готов на 95%. Здесь уже практически завершены отделочные работы, специалисты начали благоустраивать прилегающую территорию.

#елизаветинская #ремонт #реконструкция