Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Центральном округе Краснодара установили 19 предупреждающих знаков о запрете выхода на лед
27.11.2020 12:33

В Центральном округе Краснодара установили 19 предупреждающих знаков о запрете выхода на лед

Читать Телеканал Краснодар:

Новые аншлаги расположены на берегах городских водоемов. Они призваны напомнить жителям и гостям города о необходимости соблюдения мер безопасности осенью и зимой, когда на реках и озерах образуется лед.

Отметим, на различных предприятиях, в школах и других образовательных учреждениях краевого центра проводят разъяснительные беседы об опасности беспечного отношения и игнорирования запретов. Гражданам вручают памятки, предостерегающие выход и выезд на лед, размещают правила поведения на льду на информационных стендах.

В администрации Центрального округа Краснодара напомнили, что при образовании льда на реках и водоемах города, выход и выезд транспорта на них запрещен. Кроме того, необходимо соблюдать четыре важных правила:

- не отпускайте детей к водоёму без сопровождения взрослых;

- не выходите на тонкий неокрепший лёд;

- не собирайтесь группами на неокрепшем льду;

- не приближайтесь к трещинам, пробоинам и прорубям во льду.

Напомним, более 100 запрещающих знаков установят зимой около водоемов в Краснодаре. В преддверии самого холодного времени года жителям краевого центра напомнят о мерах безопасности вблизи реки Кубань, городских озер и других водных объектов. Около водоемов установят 111 запрещающих табличек с надписями «Переход (переезд) по льду запрещён» и «Выход на лёд запрещён! Опасно для жизни!». Когда появится лед, на прибрежных зонах будет организовано патрулирование сотрудниками муниципальной Службы спасения. Они будут предупреждать как детей, так и взрослых о возможной опасности и не допускать выход людей на лед.

Ранее в Краснодаре прошел очередной профилактический рейд по выявлению мигрантов. В этот раз сотрудники городской и краевой администраций посетили строительные площадки краевого центра. Такие мероприятия проходят в городе регулярно для контроля соблюдения положений миграционного законодательства. Сейчас профилактическая работа направлена, в том числе, на предотвращение распространения коронавируса.

Также в краевом центре три раза в день проходят масочные рейды. В городе продолжает действовать масочный режим, в том числе и в общественном транспорте. Как его соблюдают жители и гости города, контролируют специальные рейдовые группы.