Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 100 запрещающих знаков установят зимой около водоемов в Краснодаре
19.11.2020 17:48

Более 100 запрещающих знаков установят зимой около водоемов в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В преддверии самого холодного времени года жителям краевого центра напомнят о мерах безопасности вблизи реки Кубань, городских озер и других водных объектов.

Около водоемов установят 111 запрещающих табличек с надписями «Переход (переезд) по льду запрещён» и «Выход на лёд запрещён! Опасно для жизни!». Когда появится лед, на прибрежных зонах будет организовано патрулирование сотрудниками муниципальной Службы спасения. Они будут предупреждать как детей, так и взрослых о возможной опасности и не допускать выход людей на лед.

Когда столбики термометров опустятся ниже нуля градусов, на реках и озерах будут каждый день измерять толщину льда, в случае необходимости выставят наблюдательные посты. Информацию о толщине льда, а также температуре воздуха и запрете выхода на лед будут транслировать на электронных табло, расположенных на зданиях в разных районах Краснодара. Кроме того, городской Единой дежурно-диспетчерской службой будет осуществляться видеонаблюдение за местами, где можно будет выйти на лед.

Помимо этого, с декабря текущего года специалисты управления гражданской защиты и сотрудники муниципальной Службы спасения будут проводить разъяснительные профилактические беседы в городских школах. Эту тему будут обсуждать и на родительских собраниях.

Напомним, на Кубани ввели новые коронавирусные ограничения. Они касаются празднования Нового года. Праздник в этом году придется отмечать дома, в семейном кругу. Никаких утренников, корпоративов и новогодних гуляний. В этот раз новогоднее настроение можно будет почувствовать только на рождественских ярмарках и… у себя дома.

Также сохраняется запрет и на проведение корпоративов. В штатном режиме продолжают работать продовольственные и фермерские рынки. Для того, чтобы жители Кубани смогли приобрести необходимые продукты для празднования Нового года, будут работать рождественские ярмарки с обязательным соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Добавим, врачи Кубани сошлись во мнении, что проводить детские новогодние утренники в этом году очень рискованно. Приняли решение — отменить проведение традиционных новогодних детских представлений. Все мероприятия пройдут в режиме онлайн.