Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Роспотребнадзоре рассказали, при каких условиях пандемия быстрее закончится
27.11.2020 18:44

В Роспотребнадзоре рассказали, при каких условиях пандемия быстрее закончится

Читать Телеканал Краснодар:

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная напомнила об основных профилактических мерах в борьбе с коронавирусом.

Безусловно, жители Кубани и всей страны очень устали от ограничений. Но для того, чтобы ситуация разрешилась скорее, необходимо соблюдать все те же несложные правила.

- Мы все хотим, чтобы пандемия быстрее закончилась. На сегодня рецепт Роспотребнадзора для населения прост – беспрекословное выполнение масочного режима, мытье рук, снижение времени пребывания в местах массового скопления людей, - сказала Татьяна Гречаная.

Согласно научно подтвержденным данным, человек переносит инфекцию как минимум за 2 дня до каких-либо проявлений болезни. Именно поэтому следует носить защитные маски и перчатки, протирать руки, очки, телефоны и другие гаджеты антисептиком.

- Конечно, проверки и штрафные санкции – не лучший метод призвать человека защищать себя. Мы понимаем, что большинство жителей Краснодарского края относятся трепетно к своему здоровью, к здоровью близких, пожилых людей. Поэтому все остается как есть в плане ограничительных мер, но они должны соблюдаться, - заключила Татьяна Гречаная.

Накануне в Роспотребнадзоре рассказали о том, где вероятнее всего можно заразиться коронавирусом. Благодаря проведению эпидрасследований было установлено, что практически 18% граждан инфицируются в домашних условиях.

Напомним, на приобретение лекарств для пациентов, болеющих Covid-19 дома, из федерального бюджета в Краснодарский край было направлено более 200 млн рублей.В случае подозрения на коронавирусную инфекцию нужно обратиться в поликлинику по месту жительства по телефону. В регистратуре данные передадут врачу и внесут пациента в свой регистр.

Также краснодарка рассказала, как восстанавливалась после заболевания. Пациентам, у которых коронавирусная инфекция проходит в лёгкой форме, врачи назначают амбулаторное лечение и они выздоравливают дома на самоизоляции. Но дело в том, что вирус наносит вред не только физический, но психологический.

#COVID19 #коронавирус