Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарский край поступила первая партия лекарств для амбулаторного лечения коронавируса
24.11.2020 19:19

В Краснодарский край поступила первая партия лекарств для амбулаторного лечения коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Пациенты смогут получить препараты по назначению лечащего врача.

Выдача лекарств началась 23 ноября в соответствии с методическими рекомендациями Министерства здравоохранения России. В первую партию вошли – противовирусные, антитромботические лекарственные средства и антибиотики.

На закупку препаратов для лечения больных коронавирусом и находящихся дома, из федерального бюджета в край было направлено более 200 миллионов рублей.

- Препараты распределяются во все поликлиники и выдаются для амбулаторного лечения только по назначению врача, - пояснили в региональном министерстве здравоохранения.

В случае подозрения на коронавирусную инфекцию нужно обратиться в поликлинику по месту жительства по телефону. В регистратуре данные передадут врачу и внесут пациента в свой регистр. После больного посетит участковый врач, который назначит дальнейшее лечение в соответствии с особенностью симптомов, тяжести состояния и времени от начала заражения.

Напомним, в Краснодаре за сутки выявлено 66 случаев коронавируса. Всего за последние 24 часа на Кубани подтверждено 163 случая COVID-19. В числе заразившихся – 23 ребенка от одного года и пожилые люди в возрасте до 90 лет. На сегодняшний день общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией превысило отметку в 21 тысячу. Из них 14 224 человека смогли победить болезнь и выздороветь.

Ранее сообщалось, что три поликлиники в Краснодаре будут круглосуточно принимать пациентов с коронавирусом. Помощь больным будут оказывать в медицинских учреждениях № 7 ( ул. Пушкина, 51), № 15 (ул. Селезнева, 94) и № 25 (Платановый Бульвар, 10/А).

Также Роспотребнадзор сообщил, когда вакцина от коронавируса поступит в гражданский оборот. Научный центр «Вектор» продолжает испытания вакцины от COVID-19 «ЭпиВакКорона». В настоящее время производством выпущено 25 тысяч доз.

#коронавирус