Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани разработают правила проведения церковных служб в Рождество Христово
27.11.2020 19:01

На Кубани разработают правила проведения церковных служб в Рождество Христово

Читать Телеканал Краснодар:

По поручению главы региона вице-губернатор Краснодарского края Игорь Чагаев встретился с представителями Екатеринодарской и Кубанской епархии Русской православной церкви.

Заместитель губернатора подчеркнул, что ситуация с распространением коронавируса в регионе по-прежнему напряженная. В связи с этим в течение следующей недели разработают правила проведения церковных служб с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Правила коснутся и организации рождественских богослужений. Не исключается трансляция служб в режиме онлайн, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

- Если возникнет необходимость проводить службы без доступа прихожан в храм, мы по возможности предусмотрим палатки с обогревом на придворовых территориях. Число палаток будет рассчитываться с учетом числа прихожан определенного храма, - заключил Игорь Чагаев.

Напомним, митрополит Павел обратился к священнослужителям Кубани в связи с изменением проведения таинства Исповеди. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в крае владыка внес дополнительные разъяснения к циркулярному письму от 11 ноября 2020 года.

Ранее митрополит обратился к жителям и врачам Кубани. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, митрополит Екатеринодарский и Кубанский призвал соблюдать все необходимые меры предосторожности и рекомендации Роспотребнадзора.

В Краснодарском крае до 1 декабря продлен режим повышенной готовности. Соответствующее постановление губернатора Кубани опубликовано на официальном сайте краевой администрации. В соответствии с этим по-прежнему сохраняется режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, людей с различными хроническими заболеваниями.

#роспотребнадзор