Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Митрополит Павел обратился к жителям и врачам Кубани
16.11.2020 17:09

Митрополит Павел обратился к жителям и врачам Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, митрополит Екатеринодарский и Кубанский призвал соблюдать все необходимые меры предосторожности и рекомендации Роспотребнадзора.

Владыка Павел отметил, что этот призыв не случайный, он действительно ради здоровья всех жителей региона. В связи с этим сегодня в храмах рекомендуют соблюдать социальную дистанцию и надевать защитные маски. На входах есть необходимые средства индивидуальной защиты.

- Не пренебрегайте. Напоминаем, что необходимо соблюдать дистанцию – в храме и на улице. Мы предпринимаем все возможные меры, но без поддержки всех вас, дорогие братья и сестры, выполнить это будет чрезвычайно сложно, если не невозможно. Поэтому давайте всем миром будем прислушиваться к призыву Минздрава, - сказал митрополит.

Кроме того, владыка Павел назвал работу врачей настоящим подвигом и выразил благодарность медикам, ежедневно борющимся с коронавирусом.

Напомним, на Кубани за последние сутки коронавирус подтвержден у 160 жителей, в том числе у 10 детей. Возраст заболевших от 2 лет до 91 года. В Краснодаре COVID-19 выявлен у 48 человек.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодарском крае до 1 декабря продлен режим повышенной готовности. Соответствующее постановление губернатора Кубани опубликовано на официальном сайте краевой администрации. В соответствии с этим по-прежнему сохраняется режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, людей с различными хроническими заболеваниями.

Накануне три новых автомобиля получила Краснодарская краевая клиническая больница скорой медицинской помощи. Еще четыре машины получили больницы Новороссийска, Динского, Северского и Туапсинского районов. Вручение ключей состоялось на Главной городской площади Краснодара. Их главным врачам медучреждений вручили глава кубанской столицы Евгений Первышов и министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.