Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани за последние сутки коронавирус подтвержден у 160 жителей, в том числе у 10 детей
16.11.2020 11:04

На Кубани за последние сутки коронавирус подтвержден у 160 жителей, в том числе у 10 детей

Читать Телеканал Краснодар:

Возраст заболевших от 2 лет до 91 года. В Краснодаре COVID-19 выявлен у 48 человек.

Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае приближается к отметке в 20 тысяч человек. На сегодняшний день с начала пандемии коронавирус был диагностирован у 19 708 человек. Справиться с инфекцией удалось 12 532 жителям.

За последние сутки с медицинского учета были сняты 76 человек. К сожалению, врачам не удалось спасти 511 человек.

- 40 человек сейчас находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще трое – на ЭКМО в Краевой клинической больнице № 1, - рассказали в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

С подозрительными симптомами в медицинские учреждения региона обратились около 83 тысяч человек, из которых 6622 – несовершеннолетние. На стационарном лечении продолжают находиться 4927 пациентов. В поликлиниках по месту жительства наблюдаются 7191 человек.

По данным оперативного штаба Краснодарского края, за весь период пандемии на Кубани было проведено 1 570 459 лабораторных исследований на коронавирус. Из них 9006 – за последние сутки.

Напомним, в Краснодарском крае до 1 декабря продлен режим повышенной готовности. Соответствующее постановление губернатора Кубани опубликовано на официальном сайте краевой администрации. В соответствии с этим по-прежнему сохраняется режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, людей с различными хроническими заболеваниями.

Также Вениамин Кондратьев поручил обеспечить терапевтов транспортом при вызовах на дом. Этот вопрос обсудили на заседании краевого оперативного штаба.

Ранее на телеканале «Краснодар» прошел телемарафон «Спасибо кубанским врачам». В течение пяти часов ведущие и корреспонденты нашего телеканала беседовали с врачами краснодарских больниц, выходили в прямой эфир со станции скорой медицинской помощи и call-центра, общались с людьми, переболевшими COVID-19.

#COVID19 #коронавирус