Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Самый популярный регион: Кубань лидирует по программе туристического кешбэка
26.11.2020 17:32

Самый популярный регион: Кубань лидирует по программе туристического кешбэка

Читать Телеканал Краснодар:

Такие данные приводит Ассоциация туроператоров России.

В этом году продажи туров в Краснодарский край увеличились в среднем на 40%, в город-курорт Сочи – на 78%. Врио регионального министра курортов, туризма и олимпийского наследия Мария Золотухина связала этот рост с повышением уровня сервиса в гостиницах и санаториях края и действием программы Ростуризма по стимулированию внутренних поездок.

В последних числах августа в рамках первого этапа программы кешбэка россияне приобрели путевки на общую сумму 43 миллиона рублей. Средний чек превысил 57 тысяч рублей, средняя продолжительность туров составила 9 ночей, сообщили в пресс-службе минкурортов края. Ожидается, что в новогодние каникулы загрузка курортов составит 76%.

- Программа туристического кешбэка зарекомендовала себя как действенная мера поддержки туротрасли. Сегодня она позволила нам сохранить стабильную загрузку санаториев, пансионатов и гостиниц в регионе на уровне прошлого года, - подчеркнула Мария Золотухина.

Напомним, в рамках второго этапа федеральной программы туристического кешбэка при оплате путевки картой МИР действует возврат в размере 20% от стоимости тура. Это возможно при следующих условиях:

- предстоящая поездка должна длиться не менее двух суток;

- крайний срок приобретения путевки – 5 декабря;

- воспользоваться путевкой можно до 10 января.

Добавим, ее стоимость не ограничена какой-либо суммой.

Напомним, в преддверии новогодних праздников россияне спешат забронировать отели Кубани. Курорты Краснодарского края предлагают отдых в гостиницах по системе «все включено», а также круглогодичные экскурсии. Такая туристическая политика проводится на фоне введения в Турции дополнительных ограничений из-за пандемии коронавируса.

Также на курортах Краснодарского края в новогодние праздники планируют принять более 300 тысяч туристов. В текущем году в регионе уже отдохнули свыше 10,5 млн гостей, прибытие еще около 1 млн туристов ожидается до января. Об этом сообщил вице-губернатор Александр Руппель во время пресс-конференции.

Ранее в Краснодаре открыли новый трехзвездочный отель Hampton by Hilton. Вторая гостиница международного бренда находится на углу улиц Мира и Красной рядом с первой. Она стала седьмым международным сетевым отелем в городе.