Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов ответил на просьбу жителей Краснодара построить переезд по улице Владислава Посадского и рассказал о других проектах
24.11.2020 18:11

Евгений Первышов ответил на просьбу жителей Краснодара построить переезд по улице Владислава Посадского и рассказал о других проектах

Читать Телеканал Краснодар:

Активисты краевого центра попросили оборудовать переезд через железнодорожные пути с улицы имени Героя Владислава Посадского на улицы Тихорецкую и Новороссийскую.

Глава Краснодара подчеркнул, что такой проект не предусмотрен Генеральным планом города и рассматриваться не будет. Тем не менее, мэр отметил, что в районе улицы Восточно-Кругликовской пройдет масштабное строительство и реконструкция улично-дорожной сети. Благодаря этому планируется улучшить транспортную доступность в этой части города.

- Расширим до пяти полос улицу 40-летия Победы (от Восточно-Кругликовской до Героев Разведчиков), до трех полос будет расширена улица Черкасская от (от Восточно-Кругликовской до Героев Разведчиков). Проектная документация по этим объектам готова, уже пройдена госэкспертиза, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Кроме того, планируется получение положительного заключения и по проекту расширения улицы Домбайской (от 1 Мая до Героев Разведчиков) до двух полос. Эти меры создадут дополнительную связь с Губернским микрорайоном. Помимо этого, краевая и городская администрации работают над масштабным проектом по строительству транспортного коридора по улице Тихорецкой от улицы Володарского до трассы М-4 «Дон», далее – к новому аэропорту.

- По сути, это новый магистральный въезд в Краснодар. По 4 этапам, которые реализует город, проектирование завершено, документы отправлены на госэкспертизу, - сказал Евгений Первышов.

Благодаря этому проекту значительно сократится время въезда и выезда в центральную часть города с восточного направления, так как будет обеспечена транспортная доступность улицы Восточно-Кругликовской, поселков Новознаменского, Знаменского, Пригородного, Лориса и Индустриального.

В своем Telegram мэр напомнил, что на сегодняшний день идет разработка проекта строительства новой трамвайной ветки по улице Красных Зорь от улицы Достоевского до улицы Домбайской. Сегодня в кубанской столице трамвай является самым удобным, быстрым и экологичным видом транспорта.

- Об этих проектах мы уже говорили, но вопросы у горожан пока есть. Прошу депутата по этому округу Алексея Волощука организовать встречу с жителями, чтобы рассказать всё детально, - заключил Евгений Первышов.

Напомним, в Краснодаре перенесли начало строительства трамвайной линии на ул. Московской. Это связано с тем, что произошла смена заказчика - с управления закупок администрации Краснодара на краевое учреждение.

Также в краевом центре в 2021 году появятся еще 3 выделенные полосы для общественного транспорта. Это поможет решить ряд инфраструктурных проблем.

Ранее мы сообщали о том, что Краснодарский край в этом году стал одним из лучших в России в рамках реализации нацпроекта по строительству дорог. Кубань вошла в число 12 регионов-лидеров. Награждение лучших прошло на форуме «Транспортная неделя». Вице-премьер России Марат Хуснуллин вручил победителям памятные награды и дипломы. Они достигли наилучших показателей при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


#главаКраснодара #строительство