Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Два пациента больниц Краснодара скончались от коронавируса
24.11.2020 11:45

Два пациента больниц Краснодара скончались от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Анализ на COVID-19 поступивших больных показал положительный результат, кроме того врачи диагностировали двустороннюю пневмонию.

В Специализированной клинической инфекционной больнице находилась 70-летняя женщина, она была подключена к аппарату ИВЛ. Кроме того, у пациентки были хроническая сердечная недостаточность, сахарный диабет и болезнь почек.

В Краевой клинической больнице № 1 Краснодара скончался 48-летний житель Славянска-на-Кубани. Мужчина находился на аппарате экстракорпоральной мембранной оксигенации. Помимо этого, у пациента была гипертоническая болезнь.

Всего за последние сутки в Краснодарском крае от коронавируса скончались семь человек. Летальные случаи подтвердились в инфекционной больнице № 3 Новороссийска, в инфекционной больнице № 2 Сочи, в Крымской центральной районной больнице, Лабинской ЦРБ, Афипской районной больнице Северской ЦРБ.

- С начала пандемии в регионе зафиксировано 559 летальных случаев, - сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре за сутки выявлено 66 случаев коронавируса. Всего за последние 24 часа на Кубани подтверждено 163 случая COVID-19. В числе заразившихся – 23 ребенка от одного года и пожилые люди в возрасте до 90 лет. На сегодняшний день общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией превысило отметку в 21 тысячу. Из них 14 224 человека смогли победить болезнь и выздороветь.

Ранее сообщалось, что три поликлиники в Краснодаре будут круглосуточно принимать пациентов с коронавирусом. Помощь больным будут оказывать в медицинских учреждениях № 7 ( ул. Пушкина, 51), № 15 (ул. Селезнева, 94) и № 25 (Платановый Бульвар, 10/А).

Также главный врач городской поликлиники № 15 Краснодара подчеркнула, что лечить нужно все степени заболевания коронавируса. На сегодняшний день существует четыре типа COVID-19 – когда болезнь протекает бессимптомно, в легкой степени, средней степени и в тяжелой форме. Чем раньше человек начнет лечение, тем больше вероятность выйти из болезни без осложнений и последствий.


#COVID19 #коронавирус