Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Три поликлиники в Краснодаре будут круглосуточно принимать пациентов с коронавирусом
23.11.2020 16:48

Три поликлиники в Краснодаре будут круглосуточно принимать пациентов с коронавирусом

Читать Телеканал Краснодар:

Помощь больным будут оказывать в медицинских учреждениях № 7 ( ул. Пушкина, 51), № 15 (ул. Селезнева, 94) и № 25 (Платановый Бульвар, 10/А).

На базе поликлиник будут открыты амбулаторные центры для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией, сообщили в интернет-портале «Кубань-24». В ночные часы там можно будет пройти процедуру компьютерной томографии, ультразвуковое исследование, ЭКГ. Кроме того, будет работать колл-центр.

- На круглосуточное дежурство заступят медики, чтобы брать кровь и мазки на COVID-19, - сообщили в интернет-редакции телеканала «Кубань-24».

Напомним, коронавирус выявлен у новорожденного ребенка. Всего в регионе за сутки подтверждено 173 новых случая заболевания. COVID-19 также диагностировали у пожилых людей в возрасте до 92 лет и 11 детей. В Краснодаре положительный тест на коронавирус получили 54 человека.

Ранее главный врач городской поликлиники № 15 Краснодара подчеркнула, что лечить нужно все степени заболевания коронавируса. На сегодняшний день существует четыре типа COVID-19 – когда болезнь протекает бессимптомно, в легкой степени, средней степени и в тяжелой форме. Чем раньше человек начнет лечение, тем больше вероятность выйти из болезни без осложнений и последствий.

Также в Аллергологическом центре поликлиники СКАЛ Краснодара помогают больным с аллергией. Врачи готовят пациентов с поллинозом к предстоящему сезону, чтобы не допустить развитие более тяжелых форм аллергии.

#коронавирус #поликлиника