Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае выявлено 176 новых случаев коронавируса
22.11.2020 10:57

В Краснодарском крае выявлено 176 новых случаев коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

За последние сутки COVID-19 подтвердился у 14 детей и пожилых людей в возрасте до 85 лет. В Краснодаре коронавирус диагностирован у 51 человека.

За весь период пандемии новой коронавирусной инфекцией заразились 20 726 жителей региона, из них выздоровели 13 796 пациентов. Врачам не удалось спасти 545 человек.

На сегодняшний день в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 36 пациентов, трое – на процедуре насыщения крови кислородом. Специалистами краевых лабораторий проведено 1 634 747 исследований.

- В медицинские организации края с подозрением на коронавирус обратились 88593 человека, из них 7022 ребенка. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 6878 человек, включая 1496 детей, - сообщили в Оперативном штабе Краснодарского края.

Напомним, в 25 ковидных госпиталях Кубани свободно 20% мест. В больницах Краснодарского края для больных коронавирусом развернуто 5744 койки. С подозрением на COVID-19 на стационарном лечении продолжают находиться 4765 человек. Новая коронавирусная инфекция подтвердилась у четверти пациентов.

Ранее мы сообщали о том, что краснодарцы смогут пожаловаться на задержку результатов теста на ковид. Горячая линия федерального Роспотребнадзора начнёт работу завтра, 21 ноября. Об этом сообщила Анна Попова. На сегодняшний день временной норматив для получения данных составляет 48 часов. При этом результаты тестирования гражданин может получить любым способом: по телефону, в смс-сообщений, по электронной почте или через портал Госуслуг.

Также врач-инфекционист рассказала, как правильно выбрать защитную маску и какие из них в действительности защищают от заражения коронавирусом. Суточный показатель заражаемости COVID-19 увеличивается, поэтому был введен масочный режим. Многих из нас волнуют вопросы: как выбрать маску защитную, из чего она должна быть сделана, как правильно носить? В этом помогла разобраться врач-инфекционист поликлиники №15 Краснодара Светлана Хлыстунова.

#COVID19 #коронавирус