Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы смогут пожаловаться на задержку результатов теста на ковид
20.11.2020 07:46

Краснодарцы смогут пожаловаться на задержку результатов теста на ковид

Читать Телеканал Краснодар:

Горячая линия федерального Роспотребнадзора начнёт работу завтра, 21 ноября. Об этом сообщила Анна Попова.

На сегодняшний день временной норматив для получения данных составляет 48 часов. При этом результаты тестирования гражданин может получить любым способом: по телефону, в смс-сообщений, по электронной почте или через портал Госуслуг.

- Санитарные правила федеральные, они распространяются на все субъекты Российской Федерации и на все организации, независимо от формы собственности. Для того, чтобы их проконтролировать, мы с субботы начинаем работу своей горячей линии для того, чтобы каждый, кто не получил результат исследования тест-системы вовремя, мог туда обратиться, пожаловаться, - цитирует ТАСС интервью Анны Поповой для телеканала «Россия-1».

В федеральном Роспотребнадзоре так же отметили, что в России сейчас нет нехватки тестов на ковид. В настоящее время в ведомстве «расширяют линейку, туда попадают все экспресс-тесты, которые также будут основанием для постановки диагноза».

Ранее, врач-инфекционист рассказала, как правильно выбрать защитную маску и какие из них в действительности защищают от заражения коронавирусом. Суточный показатель заражаемости COVID-19 увеличивается, поэтому был введен масочный режим. Многих из нас волнуют вопросы: как выбрать маску защитную, из чего она должна быть сделана, как правильно носить? В этом помогла разобраться врач-инфекционист поликлиники №15 Краснодара Светлана Хлыстунова.

Напомним, Вениамин Кондратьев поблагодарил врачей Кубани за их работу в условиях пандемии. Слова благодарности глава региона выразил во время онлайн-конференции с медицинскими работниками.

#роспотребнадзор #коронавирус