Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поблагодарил врачей Кубани за их работу в условиях пандемии
19.11.2020 19:03

Вениамин Кондратьев поблагодарил врачей Кубани за их работу в условиях пандемии

Читать Телеканал Краснодар:

Слова благодарности глава региона выразил во время онлайн-конференции с медицинскими работниками.

В течение восьми месяцев врачи, медсестры, санитары и работники скорой помощи находятся на передовой, спасают жизни людей, находясь в опасной красной зоне. Благодаря ежедневной работе медиков сегодня в регионе наблюдается стабильная эпидемиологическая ситуация.

- Дорогие наши медицинские работники! От меня лично и от всех жителей края – огромное человеческое спасибо!, - отметил глава региона в своем Telegram.

Напомним, до конца текущего года на Кубани закупят 60 автомобилей для участковых врачей. Такое решение принял глава региона Вениамин Кондратьев. Средства на покупку машин в размере 50 миллионов рублей будут выделены из резервного фонда Краснодарского края. Эта поддержка призвана повысить мобильность и безопасность медицинских работников Кубани в период пандемии.

За последние сутки в Краснодарском крае выявлено 169 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди заболевших – семимесячный ребенок и пожилые люди в возрасте до 96 лет. В краевом центре за последние сутки подтверждено 46 новых случаев. За весь период пандемии в Краснодарском крае коронавирусом заразились 20 204 человека, из которых 1712 – несовершеннолетние. Более 13 065 пациентов справились с инфекцией и сняты с медицинского учета.

Ранее мы сообщали о том, что пятеро медиков, которые работали в больницах и поликлиниках Краснодара, стали жертвами COVID-19 с начала пандемии. Всего же из-за коронавируса медицина Кубани потеряла 26 врачей.


#губернаторКубани