Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани выявлено еще 169 случаев заболевания коронавирусом
19.11.2020 11:28

На Кубани выявлено еще 169 случаев заболевания коронавирусом

Читать Телеканал Краснодар:

Среди заболевших – семимесячный ребенок и пожилые люди в возрасте до 96 лет. В краевом центре за последние сутки подтверждено 46 новых случаев.

За весь период пандемии в Краснодарском крае коронавирусом заразились 20 204 человека, из которых 1712 – несовершеннолетние. Более 13 065 пациентов справились с инфекцией и сняты с медицинского учета.

- 527 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 37 пациентов, еще трое – на ЭКМО, - сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

С подозрительными симптомами за помощью в медучреждения края обратились 85 935 человек, из которых – 6762 ребенка. В поликлиниках по месту жительства наблюдаются 6825 граждан.

По данным оперативного штаба Краснодарского края, лабораториями Кубани за весь период пандемии было проведено 1 599 363 исследования.

Напомним, врач рассказала, зачем здоровому человеку носить маску во время пандемии коронавируса. Обязательный масочный режим давно стал нашим верным спутником. Однако краснодарцы воспринимают это правило до сих пор по-разному: большинство, конечно, его придерживается, а кому-то все равно. И пока мы все ждем доступную вакцину, врачи не перестают напоминать, что простые вещи вроде ношения масок и соблюдения социальной дистанции существенно снижают риск заражения и помогают сохранить жизни.

О чем думают врачи в «красной зоне» и как они носят противочумный костюм, рассказала заведующая инфекционным отделением ККБ №1. Особенностями работы ННИ «Краевая клиническая больница № 1» в период пандемии коронавируса поделилась заведующая инфекционным отделением №2 ковид-госпиталя Зоя Татаринцева в рамках телемарафона «Спасибо кубанским врачам» на телеканале «Краснодар».

Ранее мы сообщали о том, что пятеро медиков, которые работали в больницах и поликлиниках Краснодара, стали жертвами COVID-19 с начала пандемии. Всего же из-за коронавируса медицина Кубани потеряла 26 врачей.

#COVID19 #коронавирус