Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 25 ковидных госпиталях Кубани свободно 20% мест
20.11.2020 17:46

В 25 ковидных госпиталях Кубани свободно 20% мест

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день в больницах Краснодарского края для больных коронавирусом развернуто 5744 койки.

С подозрением на COVID-19 на стационарном лечении продолжают находиться 4765 человек. Новая коронавирусная инфекция подтвердилась у четверти пациентов.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, в случае необходимости коечный фонд увеличат до 6 тысяч мест. Сегодня свободно 20% коек.

В региональном управлении Роспотребнадзора подчеркнули, что эпидемиологическая ситуация в крае характеризуется стабилизацией темпов прироста. За весь период пандемии на Кубани выявили 20 376 зараженных коронавирусом.

- Это 306 человек на 100 тысяч населения. Среди заболевших 91,8% – взрослые и 8,2% – дети, - отметили в ведомстве.

Напомним, более 12 тысяч исследований на COVID-19 провели за сутки на Кубани. 172 из них оказались положительными. За последние сутки коронавирус подтвердился у троих детей и пожилых людей в возрасте до 97 лет. В Краснодаре выявлено 48 новых случаев заболевания. На сегодняшний день специалисты краевых лабораторий провели 1 611 528 исследований, из которых 20 376 дали положительный результат. Из медицинских учреждений с выздоровлением были выписаны 13 335 человек.

Накануне Вениамин Кондратьев поблагодарил врачей Кубани за их работу в условиях пандемии. Слова благодарности глава региона выразил во время онлайн-конференции с медицинскими работниками.

Ранее мы сообщали о том, что краснодарцы смогут пожаловаться на задержку результатов теста на ковид. Горячая линия федерального Роспотребнадзора начнёт работу завтра, 21 ноября. Об этом сообщила Анна Попова. На сегодняшний день временной норматив для получения данных составляет 48 часов. При этом результаты тестирования гражданин может получить любым способом: по телефону, в смс-сообщений, по электронной почте или через портал Госуслуг.

#COVID19 #коронавирус