Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Премию администрации Краснодарского края получат 27 школьников из Краснодара
20.11.2020 19:04

Премию администрации Краснодарского края получат 27 школьников из Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Эти ребята являются победителями олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований в этом году.

Всего в региональное министерство образования, науки и молодежной политики поступили заявки от 204 учащихся из 40 муниципалитетов. Из них премию в размере 20 тысяч рублей получат 70 учащихся краевых общеобразовательных организаций.

Наравне с краснодарцами, почетная выплата будет начисляться школьникам из Новороссийска, Сочи, Армавира, Тихорецкого района, Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Ейского, Красноармейского, Тимашевского, Абинского, Белоглинского, Динского, Кореновского, Кущевского, Лабинского, Ленинградского и Темрюкского районов. Ежегодную премию администрации Краснодарского края могут получать учащиеся 1-11 классов.

В пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края отметили, что при составлении рейтингового списка учитывались результаты олимпиад международного и всероссийского уровня, интеллектуальных и творческих конкурсов и других мероприятий, прошедших в 2019-2020 учебном году.

Напомним, в детских садах и школах Кубани проведут новогодние музыкальные часы. Предпраздничные мероприятия пройдут в этом году только внутри групп дошкольных образовательных организаций или внутри классов общеобразовательных учреждений.

Также в Краснодаре завершили строительство школы и нового корпуса к действующей гимназии. Это общеобразовательная организация на 1100 мест в поселке Березовом микрорайона «Молодежный» и корпус на 300 мест на территории гимназии № 92 по улице Пионерской, 38. Сегодня на социальных объектах осуществляется поставка технологического оборудования и лицензирование.

Кроме того, новый корпус школы в Юбилейном микрорайоне Краснодара достроят осенью следующего года. Дополнительное помещение школы № 87 в Краснодаре соединят с основным отапливаемой переходной галереей длиной 67 метров. В сентябре будущего года в одну смену там смогут учиться 300 школьников.

#премия