Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре отметили 97-летие со дня образования службы участковых уполномоченных полиции
17.11.2020 13:36

В Краснодаре отметили 97-летие со дня образования службы участковых уполномоченных полиции

Читать Телеканал Краснодар:

На торжественном мероприятии лучшему участковому уполномоченному вручили переходящий вымпел и отметили почетными дипломами лучших сотрудников подразделения.

На собрании личного состава Управления МВД России по Краснодару выступил помощник начальника Управления - начальник отдела по работе с личным составом полковник полиции Николай Савенко. Он поздравил с наступающим профессиональным праздником всех сотрудников подразделений участковых уполномоченных полиции и ветеранов.

- Одно из ведущих мест в работе полиции с гражданами принадлежит участковым уполномоченным. Участковый полиции теснее всех взаимодействует с населением, обеспечивает общественный порядок, ведет непримиримую борьбу с преступностью, стоит на страже закона, - подчеркнул Николай Савенко.

Врио начальника отдела УУП и ПДН УМВД России по городу Краснодару подполковник полиции Владимир Дыба сказал, что сегодня в краевом центре несут службу 358 участковых уполномоченных, которые ежегодно раскрывают каждое четвертое преступление. На одного сотрудника приходится от 3 до 35 тысяч человек обслуживаемого населения.

В рамках мероприятия наградили победителя профессионального конкурса, обладателя Диплома 1-й степени и переходящим вымпелом «Лучший участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Краснодару» старшего участкового уполномоченного капитана полиции Владимира Криковцова. Он обслуживает участок № 3 по улице Северной. За 2020 год Владимир Криковцов раскрыл 19 преступлений по линии охраны общественного порядка, выявил 300 административных правонарушений, что является наибольшим показателем среди других кандидатов.

- Я очень горжусь тем, что уже не впервые меня определили как лучшего участкового уполномоченного краснодарской полиции. В своей работе особое внимание я уделяю не только раскрытию преступлений, но и живому общению с гражданами, проживающими на вверенном административном участке. Проходить службу в должности участкового достаточно ответственная и сложная работа, поэтому очень важна моральная поддержка и понимание со стороны семьи. Конечно же, я не забываю о личной жизни, вместе с тем моя супруга гордится тем, что я полицейский, - поделился Владимир Криковцов.

Кроме того, дипломом 2-й степени был отмечен майор полиции Петик Охоян, третье место занял майор полиции Евгению Куксе. Грамотами и подарками были отмечены лейтенант полиции Дмитрий Клинников, лейтенант полиции Азиз Алиев и лейтенант полиции Александр Улыбашев.

С наступающим праздником присутствующих также поздравил председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару Евгений Лобачев. Он поблагодарил участковых уполномоченных за обеспечение общественной безопасности и правопорядка, порой с риском для жизни.

- От лица Общественного совета поздравляю сотрудников подразделений участковых уполномоченных полиции, ветеранов службы и членов их семей с профессиональным праздником. Желаем крепкого здоровья, успехов, счастья, благополучия, удачи в профессиональной деятельности!, - сказал Евгений Лобачев.

- Дата 17 ноября для праздника была выбрана руководством Министерства внутренних дел не случайно. Именно в этот день 1923 года Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена «Инструкция участковому надзирателю», - пояснили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, в Краснодаре сотрудница ресторана сняла с чужой банковской карты более 125 тысяч рублей. С сообщением о краже денег в полицию обратился местный житель. Правоохранители выяснили, что мужчина потерял недавно выданную ему банковскую карту в одном из ресторанов на улице Красной. Позднее на мобильный телефон потерпевшего поступили сообщения о списании денег в размере 125 960 рублей.

Ранее в краевом центре мужчина воспользовался открытым багажником автомобиля и похитил два самоката. В полицию обратилась местная жительница. Женщина сообщила о краже имущества из личного автомобиля.

Также в краевом центре мужчина украл ювелирные украшения и мобильные телефоны на общую сумму около 800 тысяч рублей. В полицию поступило сообщение о незаконном проникновении и краже имущества из ювелирной мастерской и сервисного центра по ремонту мобильных устройств на улице Невкипелова.

#праздник #участковый