Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре жертвами COVID-19 стали еще два человека
16.11.2020 13:28

В Краснодаре жертвами COVID-19 стали еще два человека

Читать Телеканал Краснодар:

За последние сутки в Краевой клинической больнице № 1 скончались два пациента.

74-летнею жительницу Динского района госпитализировали с двусторонней полисегментарной пневмонией. Кроме того, у пациентки был подтвержден коронавирус. Также у женщины были сопутствующие хронические заболевания - холецистит, болезнь толстого кишечника, гипертоническая болезнь, дисциркуляторная энцефалопатия.

64-летний житель Екатеринбурга поступил в краевую больницу в крайне тяжелом состоянии и более месяца находился на аппарате искусственной вентиляции легких. У мужчины был выявлен коронавирус, на фоне которого развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Помимо этого, пациент страдал хронической болезнью почек, анемией и гипертонической болезнью.

Всего на Кубани от осложнений после заражения новой коронавирусной инфекцией скончались пять человек – 70-летний житель Сочи, 71-летняя и 82-летняя жительницы Северского района. За весь период пандемии в регионе от COVID-19 умерли 511 пациентов, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Напомним, на Кубани за последние сутки коронавирус подтвержден у 160 жителей, в том числе у 10 детей. Возраст заболевших от 2 лет до 91 года. В Краснодаре COVID-19 выявлен у 48 человек.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодарском крае до 1 декабря продлен режим повышенной готовности. Соответствующее постановление губернатора Кубани опубликовано на официальном сайте краевой администрации. В соответствии с этим по-прежнему сохраняется режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, людей с различными хроническими заболеваниями.

#COVID19 #коронавирус