Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество От 10 месяцев до 91 года: на Кубани выявлено 154 новых случая коронавируса
13.11.2020 11:27

От 10 месяцев до 91 года: на Кубани выявлено 154 новых случая коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Среди заболевших пожилые люди и 10 детей, самому младшему из которых 10 месяцев. В Краснодаре подтверждено 46 новых случаев COVID-19.

На сегодняшний день в Краснодарском крае проведено 1 538 408 исследований, из них более 12 тысяч ПЦР-анализов взяты за последние сутки. За весь период пандемии на Кубани диагностировано 19 234 заболевших новой коронавирусной инфекцией, с выздоровлением выписаны 12 328 человек. К сожалению, медикам не удалось спасти жизни 496 пациентов.

- 51 человек находится в тяжелом состоянии, из них 47 – на аппаратах искусственной вентиляции легких, четверо – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

Число граждан, обратившихся к врачам с подозрительными симптомами, составило 80 922. Под наблюдением в поликлиниках находятся 7383 человека, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Напомним, в Краснодарском крае до 1 декабря продлен режим повышенной готовности. Соответствующее постановление губернатора Кубани опубликовано на официальном сайте краевой администрации. В соответствии с этим по-прежнему сохраняется режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, людей с различными хроническими заболеваниями.

Также Вениамин Кондратьев поручил обеспечить терапевтов транспортом при вызовах на дом. Этот вопрос обсудили на заседании краевого оперативного штаба.

Накануне на телеканале «Краснодар» завершился телемарафон «Спасибо кубанским врачам». В течение пяти часов ведущие и корреспонденты нашего телеканала беседовали с врачами краснодарских больниц, выходили в прямой эфир со станции скорой медицинской помощи и call-центра, общались с людьми, переболевшими COVID-19.

#COVID19 #коронавирус