Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре продолжает действовать масочный режим
12.11.2020 09:38

В Краснодаре продолжает действовать масочный режим

Читать Телеканал Краснодар:

С 16 октября на Кубани и в ее столице усилен масочный режим. В соответствии с постановлением Главного санитарного врача РФ, горожане обязаны надевать индивидуальные средства защиты в местах массового скопления людей.

Теперь носить маску необходимо не только в общественном транспорте и торговых центрах. Маска понадобится на открытой территории в городе или внутри здания, где одновременно могут находиться более 50 человек. К местам массового пребывания людей также относятся лифты, парковки, такси и остановки.

Кстати, в краевой администрации приняли решение увеличить количество общественного транспорта в Краснодаре в пиковые часы. Это позволит избежать скопления людей.

Отметим, регулярные рейды по соблюдению масочного режима проводятся в общественном транспорте, общепите и заведениях Краснодара. Физические лица без масок могут получить штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей. Организациям, не соблюдающим требования Роспотребнадзора, грозит штраф до 500 тысяч рублей. Также фирма может быть закрыта на срок до 90 суток по решению суда.

Напомним, по пятницам и в выходные дни рейдовые группы проверяют соблюдение порядка на ул. Красной. Там запрещена любая торговля, выступления музыкантов и аниматоров. Бары и клубы могут работать только до полуночи.

#Масочныйрежим #коронавирус