Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За последние сутки на Кубани зарегистрировано 150 новых случаев коронавируса
11.11.2020 11:20

За последние сутки на Кубани зарегистрировано 150 новых случаев коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Положительные результаты тестирования получили взрослые в возрасте до 87 лет и 12 детей. В Краснодаре COVID-19 подтвердился у 31 человека.

С ростом числа заболевших растет и число людей, заподозривших у себя новую коронавирусную инфекцию и обратившихся к врачу. На сегодняшний день в поликлиники и больницы Кубани обратились более 79 тысяч человек. По месту жительства наблюдаются более 7 тысяч человек.

За весь период пандемии в Краснодарском крае было проведено 1 513 624 лабораторных исследования на наличие коронавируса. Из них положительными оказались 18 927. С выздоровлением были выписаны 12 210 жителей, 486 пациентов «ковидных» госпиталей, к сожалению, спасти не удалось.

- 50 граждан находятся в тяжелом состоянии, из них 46 – на аппаратах искусственной вентиляции легких, четверо – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, - сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Напомним, из-за коронавируса на Кубани в этом году не будет новогодних корпоративов. Решение об ограничениях культурно-массовых, а также спортивных мероприятий ранее принял губернатор Кубани на основе требований главного санитарного врача Краснодарского края.

Также согласно постановлению губернатора Кубани о введении режима повышенной готовности все заведения общепита на территории региона должны быть закрыты в 00:00. Кроме того, там должны соблюдаться требования Роспотребнадзора - дистанция, маски и т.д. Однако не все заведения кубанской столицы соблюдают действующие сейчас требования. Об этом в нашем сюжете.

Ранее сообщалось, что в выходные дни на улице Красной в Краснодаре отключат иллюминацию и усилят контроль за соблюдением ограничительных мер.

#COVID19 #коронавирус