Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре еще три человека скончались от осложнений после коронавируса
10.11.2020 12:37

В Краснодаре еще три человека скончались от осложнений после коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Всего на Кубани за последние сутки жертвами COVID-19 стали шесть человек.

В Краевой клинической больнице № 1 не стало 76-летнего жителя Усть-Лабинска. Мужчина поступил в госпиталь с двусторонней полисегментарной пневмонией и выявленным коронавирусом. Также мужчина страдал мочекаменной болезнью.

83-летний житель Красноармейского района скончался в Специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара. У пациента также была диагностирована двусторонняя пневмония, ПЦР-анализ на коронавирус показал положительный результат. Помимо этого, мужчина болел гипертонией, хроническим бронхитом, хронической сердечной недостаточностью и ишемической болезнью сердца.

В краснодарскую Краевую клиническую больницу № 2 с диагностированным коронавирусом поступила 59-летняя жительница Красноармейского района. У пациентки были ишемическая болезнь сердца, гипертония, хроническая сердечная недостаточность, сахарный диабет и хронический пиелонефрит.

Смертельные случаи от COVID-19 также зафиксированы в других городах и районах края – в Лабинской центральной районной больнице скончалась 57-летняя жительница Армавира, в Тихорецкой ЦРБ не удалось спасти 57-летнего жителя Кавказского района, в Темрюкском районе скончалась 48-летняя местная жительница.

По данным оперативного штаба Краснодарского края, с начала пандемии от коронавируса скончалось 484 человека.

Напомним, на Кубани выявлено еще 146 случаев заболевания COVID-19. Среди тех, у кого подтвердили коронавирус – четверо детей и пожилые люди в возрасте до 84 лет. На сегодняшний день специалистами кубанских лабораторий проведено более 1,5 миллиона исследований на новую коронавирусную инфекцию. Из них 18 777 оказались положительными.

Ранее мы сообщали о том, что телеканал «Краснодар» проведет 5-часовой марафон, посвященный борьбе с коронавирусом «Спасибо врачам». В четверг, 12 ноября, коллектив телеканала вспомнит, как начиналась пандемия в регионе, ведущие пообщаются с главными врачами и теми, кто переболел, корреспонденты проведут день на станции скорой помощи, расскажут о волонтерах и прочтут в прямом эфире благодарности пациентов.

Также врачам, борющимся с коронавирусом, начислят выплаты за каждую отработанную нормативную смену. Новые правила вступают в силу с ноября этого года в соответствии с постановлением Правительства РФ. Специальные выплаты теперь будет начислять Фонд социального страхования, а не работодатель.

#COVID19 #коронавирус