Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Врачам, борющимся с коронавирусом, начислят выплаты за каждую отработанную нормативную смену
10.11.2020 11:58

Врачам, борющимся с коронавирусом, начислят выплаты за каждую отработанную нормативную смену

Читать Телеканал Краснодар:

Новые правила вступают в силу с ноября этого года в соответствии с постановлением Правительства РФ. Специальные выплаты теперь будет начислять Фонд социального страхования, а не работодатель.

Денежные выплаты будут перечисляться на лицевые счета работников за фактическое количество отработанных нормативных смен в календарном месяце, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Отметим, нормативная смена – это 1/5 продолжительности рабочего времени в неделю.

- Размер выплаты зависит от места работы медика (ковидный госпиталь, поликлиника, станция скорой помощи, патологоанатомическое бюро) и его должности (врач, медсестра, фельдшер, санитар, водитель скорой помощи). Например, за одну нормативную смену врач в стационаре теперь получает 3880 рублей, а за полный рабочий месяц – 81 480 рублей. Фельдшер скорой помощи 1 215 рублей за нормативную смену, а за полный рабочий месяц – 25 515 рублей, - пояснили в пресс-службе краевой администрации.

Новый порядок выплат пришел на смену пособиям, которые медицинским работникам начисляли вплоть до конца октября. Кроме того, в соответствии с утвержденными правилами устанавливается социальная справедливость начислений, в частности за один вызов в месяц врач получит оплату за одну смену.

Напомним, на Кубани выявлено еще 146 случаев заболевания COVID-19. Среди тех, у кого подтвердили коронавирус – четверо детей и пожилые люди в возрасте до 84 лет. На сегодняшний день специалистами кубанских лабораторий проведено более 1,5 миллиона исследований на новую коронавирусную инфекцию. Из них 18 777 оказались положительными.

Ранее мы писали о том, что за работу после полуночи бары, клубы и заведения общепита в Краснодаре могут быть закрыты на 3 месяца. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев после заседания краевого оперштаба. По его словам, карантин и новые ограничения в регионе вводиться не будут, но контроль за соблюдением уже существующих мер будет ужесточен.

Также телеканал «Краснодар» проведет 5-часовой марафон, посвященный борьбе с коронавирусом «Спасибо врачам». В четверг, 12 ноября, коллектив телеканала вспомнит, как начиналась пандемия в регионе, ведущие пообщаются с главными врачами и теми, кто переболел, корреспонденты проведут день на станции скорой помощи, расскажут о волонтерах и прочтут в прямом эфире благодарности пациентов.

#коронавирус