Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Телеканал «Краснодар» проведет 5-часовой марафон, посвященный борьбе с коронавирусом «Спасибо врачам»
09.11.2020 18:38

Телеканал «Краснодар» проведет 5-часовой марафон, посвященный борьбе с коронавирусом «Спасибо врачам»

Читать Телеканал Краснодар:

В четверг, 12 ноября, коллектив телеканала вспомнит, как начиналась пандемия в регионе, ведущие пообщаются с главными врачами и теми, кто переболел, корреспонденты проведут день на станции скорой помощи, расскажут о волонтерах и прочтут в прямом эфире благодарности пациентов.

Кубань живет с COVID-19 уже около восьми месяцев. Кто-то уже привык к новым условиям жизни, а кто-то до сих пор не верит в существование коронавируса. Но есть люди, для которых «ковид» - не просто слово. Это врачи, и для них лечение коронавируса является ежедневной работой. Круглые сутки семь дней в неделю медики находятся в «красной зоне» или за ее пределами, но все равно в зоне риска, на передовой.

Ежедневно спасают жизни не только врачи, но и медсестры, нянечки и другие сотрудники ковидных госпиталей, больниц и других медицинских учреждений. Работа есть всегда – в стационарах, поликлиниках, в составе бригады скорой помощи.

Восемь месяцев без выходных и отпусков медработники спасают жизни кубанцев, борются до последнего. Сказать спасибо, поддержать и подбодрить бойцов видимого и невидимого фронтов можно будет 12 ноября в рамках пятичасового марафона. Акция «Спасибо кубанским врачам» начнется в 13:40 на телеканале «Краснодар».

Напомним, за последние сутки на Кубани коронавирус подтвердили у 13 детей. Всего на утро 9 ноября в Краснодарском крае диагностировано 144 новых случая. Среди заболевших пожилые люди в возрасте до 90 лет. В Краснодаре COVID-19 выявлен у 41 человека.

Также в общественном транспорте Краснодара усилили контроль за соблюдением масочного режима. В течение пятницы 6 ноября специальные мобильные группы проверили более 130 единиц общественного транспорта. Во время рейдов было составлено три протокола на пассажиров без защитных масок.

Ранее мы сообщали о том, что в выходные дни на улице Красной отключат иллюминацию и усилят контроль за соблюдением ограничительных мер. Рейдовые мероприятия будут проходить в целях профилактики распространения коронавируса.

#коронавирус