Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Тренинг «Бизнес без границ» для людей с ограниченными возможностями пройдет в Краснодаре
09.11.2020 15:36

Тренинг «Бизнес без границ» для людей с ограниченными возможностями пройдет в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В мероприятии могут принять участие люди с ограничениями по здоровью, родители или опекуны «особенных» детей.

Спикерами в этот день выступят параатлет, блогер и руководитель фонда «Доступная среда» Никита Ванков, кандидат экономических наук, руководитель бухгалтерско-юридической компании «Платформа успеха» Михаил Гаврилов, директор фонда «Открытая среда» Анна Сметана, а также представители краевого фонда развития бизнеса.

- Эксперты и участники расскажут о новых и современных формах предпринимательства, как определить своё направление бизнеса, какую поддержку оказывает государство предпринимательству и многое другое. Представители крупных предприятий расскажут о своем опыте найма самозанятых, - сообщили в пресс-службе департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Тренинг состоится в субботу, 14 ноября, в инновационном центре по улице Северной, 405. Количество мест ограничено. Для участия необходима предварительная регистрация по следующей ссылке.

Добавим, в случае введения дополнительных ограничений на проведение мероприятий, тренинг «Бизнес без границ» пройдет в онлайн-формате. Если у вас нет возможности лично присутствовать на мероприятии, в заявке на участие нужно сделать соответствующую пометку и вас подключат к прямой трансляции тренинга.

Напомним, в Краснодаре запускают проект «Все получится!» для трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья. Инициатором проекта сопровождаемого трудоустройства стала организация «Добрый-Юг». Ранее на юге России подобных мероприятий не проводили. Организаторы пояснили, что их работа основывается на уже имеющемся опыте фонда «Рауль» в Санкт-Петербурге.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре IT-волонтер помогает особенным детям и многодетным семьям. Сергей Начаров по образованию техник-программист. На добровольных началах он принимает сломанную технику, ремонтирует ее и дарит тем, кто в ней действительно нуждается.

Также этим летом мужчина с инвалидностью спас водителя из горевшего автомобиля. 14 мая на перекрестке улиц Красная и Карасунская произошло жесткое ДТП. Водитель такси на большой скорости врезался в автомобиль BMW. От удара его машина загорелась и чуть не сбила ехавшего рядом доставщика еды на мопеде.