Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре мужчина с инвалидностью спас водителя из горевшего автомобиля
25.06.2020 09:15

В Краснодаре мужчина с инвалидностью спас водителя из горевшего автомобиля

Читать Телеканал Краснодар:

14 мая на перекрестке улиц Красная и Карасунская произошло жесткое ДТП. Водитель такси на большой скорости врезался в автомобиль BMW. От удара его машина загорелась и чуть не сбила ехавшего рядом доставщика еды на мопеде.

Шофер в горящей машине мог погибнуть, но смерти ему помог избежать случайный водитель.

Героем оказался 56-ти летний уроженец Азербайджана Эльхан Азизов. После того, как загорелось такси, Эльхан с другим очевидцем прибежали к месту ЧП, но вытащить пострадавшего было не так просто, дверь со стороны водителя была заблокирована. Мужчина открыл пассажирскую дверь и за руки вытянул пострадавшего на землю.

- Наверное каждый человек так поступил бы. В этот момент я даже забыл, что я инвалид второй группы и имею сердечную недостаточность. Я все забыл, мне надо было спасать этого человека. Невозможно было смотреть, как в машине горит живой человек. Этого потом я всю жизнь себе бы не простил бы, - поделился Эльхан Азизов.

После того, как на место происшествия подоспели медики, Эльхан сел в свою машину и поехал домой. Но уже на Северных мостах почувствовал сильный кашель. Он позвонил жене и попросил вызвать скорую помощь.

Мужчину госпитализировали, направили в реанимацию. Затем перевели на интенсивную терапию. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Добавим, Эльхан оказался расстроен, что в тот самый вечер вокруг горящей машины собралось множество очевидцев, и вместо помощи они просто снимали происходящее на свои телефоны.

#ДТП