Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов поздравил краснодарцев с Днем народного единства
04.11.2020 10:45

Евгений Первышов поздравил краснодарцев с Днем народного единства

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодара обратился к жителям кубанской столицы и отметил значимость государственного праздника для краевого центра.

Мэр подчеркнул, что на территории Екатеринодара-Краснодара с давних пор проживают представители десятки народов. История и культура центра Кубани создавались и продолжают создаваться людьми разных национальностей.

- В последние десятилетия наш город привлекает переселенцев со всей страны. Мы все – Краснодар. Большой, яркий и живой мегаполис, в котором безопасно, удобно и интересно должно быть всем. И как единая команда мы можем сделать его действительно лучшим городом России. С праздником!, - отметил Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Также жителей Кубани поздравил Вениамин Кондратьев. Губернатор отметил, что ежегодно 4 ноября мы вспоминаем подвиг народных ополченцев. Более 400 лет назад именно они встали на защиту Родины и положили конец Смутному времени.

Напомним, День народного единства - это один из самых молодых государственных праздников: впервые его отметили в 2005 году. В этот день вспоминают о событиях 1612 года, когда люди разных национальностей объединились и дали отпор польским интервентам, изгнав их из Москвы. Как в Краснодаре отметят государственный праздник, читайте по ссылке.

#МыВместе #главаКраснодара #поздравление #деньнародногоединства