Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Краснодарского края поздравил кубанцев с Днем народного единства
04.11.2020 09:58

Губернатор Краснодарского края поздравил кубанцев с Днем народного единства

Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев отметил, что ежегодно 4 ноября мы вспоминаем подвиг народных ополченцев. Более 400 лет назад именно они встали на защиту Родины и положили конец Смутному времени.

– Их мужество и сплоченность не позволили интервентам захватить и разрушить нашу многонациональную страну, – подчеркнул глава региона.

В своем поздравлении губернатор также отметил, что выстоять даже в самые сложные времена жителям страны всегда помогали единство, преданность Отечеству, готовность оберегать Родину и труд на благо ее процветания. 75 лет назад именно эти качества русского народа помогли завоевать Победу в Великой Отечественной войне и восстановить разрушенные города и сёла.

Вениамин Кондратьев сказал, что борьба идет и сегодня. Борьба с коронавирусом в этом году показала сплоченность, благодаря которой удалось сохранить стабильность в обществе и в экономике.

– Благодарю каждого жителя Краснодарского края, кто ежедневно на своем рабочем месте, в своей сфере делает все возможное ради благополучия Кубани. Такое единство – залог успешного будущего нашего края и всей страны, – подчеркнул губернатор.

Государственный праздник отмечается в России на протяжении пятнадцати лет. Яркие и красочные праздничные мероприятия проходят по всей стране. Но в этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки основную часть концертной программы в честь Дня народного единства на Кубани было решено провести в режиме онлайн.

- В городах и районах запланированы кинолектории, экскурсии, акции, конкурсы, лекции, флешмобы. Все они посвящены истории возникновения праздника, вопросам сохранения традиций и культуры разных народов, развитию межнационального мира и межрелигиозного согласия в регионе, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, День народного единства - это один из самых молодых государственных праздников: впервые его отметили в 2005 году. В этот день вспоминают о событиях 1612 года, когда люди разных национальностей объединились и дали отпор польским интервентам, изгнав их из Москвы. Как в Краснодаре отметят государственный праздник, читайте по ссылке.

#МыВместе #поздравление #деньнародногоединства #губернаторКубани