Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В поселке Индустриальном Краснодара благоустроят зону у озера «Котлован»
28.10.2020 11:28

В поселке Индустриальном Краснодара благоустроят зону у озера «Котлован»

Читать Телеканал Краснодар:

Местные жители сами прозвали так водоем и стараются следить за его состоянием – проводят субботники вместе с Калининской сельской администрацией, расчищают берега от мусора. Тем не менее, впереди еще много работы – «Котлован» необходимо почистить, убрать лишний камыш.

О благоустройстве территории шла речь на встрече главы Краснодара с местными жителями. В частности, поступило предложение запустить в озеро рыбу, но для этого нужно, чтобы городские водоемы отдали в муниципальную собственность. Пока же к работе можно привлекать «частников». Евгений Первышов отметил, что озеро нужно благоустраивать и сделать здесь хорошую зону для прогулок.

- Сейчас с правой стороны озера стройкомпания получила разрешение на возведение коттеджного поселка. Уже зачищают территорию, формируют строительную площадку. Хотят сделать, со стороны будущих коттеджей, пешеходные дорожки, поставить лавочки. Жители поддерживают, - отметил Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Во встрече с мэром приняли участие представители общественности Елена Шувалова, Валерий Чаевский и другие. Они рассказали о плохом состоянии дорог в поселке. Глава Краснодара поручил проработать этот вопрос – приобрести для Прикубанского округа специальную технику для того, чтобы округ мог самостоятельно направлять ее на места ремонтных работ.

Кроме того, на сегодняшний день в Индустриальном мало спортивных сооружений. Евгений Первышов подчеркнул, что данную проблему решат в ближайшее время.

- Спорт шаговой доступности мы развиваем не только в городе, но и на пригородных территориях, - отметил глава Краснодара.

Напомним, во время встречи Евгения Первышова с генеральным директором «Краснодар Водоканала» последний заявил о том, что воды из глубинных источников достаточно, чтобы пережить не только засушливые времена, но и рассчитывать на будущее.

Также в Краснодаре проложили новый коллектор протяженностью 3,5 километров.

Ранее мы сообщали о том, что мэр Краснодара назвал работу по выявлению незаконных врезок в ливнёвки «недостаточно эффективной».

#главаКраснодара #благоустройство