Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Новый коллектор протяженностью 3,5 километров проложили в Краснодаре
22.10.2020 11:55

Новый коллектор протяженностью 3,5 километров проложили в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Сеть хозяйственно-бытовой канализации ввели в эксплуатацию по Интернациональному бульвару от улицы Дагестанской до улицы Пятигорской. Проект стал самым масштабным за последние несколько лет.

Помимо этого, в переулке 1-м Красивом специалисты ООО «Дельта» установили канализационно-насосную станцию фекальных стоков. Евгений Первышов осмотрел готовый объект и оценил проделанную работу. В своем Telegram-канале глава Краснодара отметил, что к новому коллектору смогут подключиться около 800 жителей прилегающих территорий.

- Сегодня Краснодару необходима комплексная программа модернизации и развития канализационных сетей, в том числе, в центре города. Сейчас идёт большая работа по борьбе со сбросами в реку Кубань и незаконными врезками, но одним тампонажем её не решить. Нужно рассчитывать не только на инвестиционную или производственную программу «Краснодар Водоканала», но и самим находить средства, - сказал Евгений Первышов.

Во время рабочей поездки глава Краснодара поручил сотрудникам департамента строительства и департамента городского хозяйства и ТЭК разработать программу развития канализационных сетей в центральной части кубанской столицы. Вопрос выделения бюджетных средств обсудить с новым составом депутатов городской Думы.

- Если мы будем делать хотя бы по одной улице в год за счёт средств муниципалитета, помогать людям, то не мгновенно, а поэтапно мы эту проблему решим, - добавил Евгений Первышов.

Новый коллектор по Интернациональному бульвару был построен за счет бюджетных средств в рамках программы «Развитие водопроводно-канализационного комплекса населенных пунктов Краснодарского края». Помимо этого объекта, в прошлом году в Краснодаре завершили строительство сети хозяйственно-бытовой канализации в Пашковском жилом массиве общей протяженностью 2,6 километров.

Ранее мы сообщали о том, что мэр Краснодара назвал работу по выявлению незаконных врезок в ливнёвки «недостаточно эффективной».

Также в Краснодаре было прочищено 216 км ливневой канализации.

Напомним, в кубанской столице ведется инвентаризация сетей ливневой канализации. Благодаря этому удалось обнаружить незаконные врезки бытовой канализации, которая сливается в реку Кубань.

#главаКраснодара #канализация