Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Тренинг «Бизнес без границ» для людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Краснодаре
27.10.2020 12:38

Тренинг «Бизнес без границ» для людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Первое мероприятие подобного рода состоится 14 ноября в инновационном центре по адресу: улица Северная, 405.

В бизнес-тренинге могут принять участие люди с ограниченными возможностями здоровья, подростки и их родители, а также люди, опекающие «особенных» детей. Для участия необходима предварительная регистрация по следующей ссылке. Отметим, что количество мест на тренинге ограничено. Для тех, кто не сможет присутствовать на мероприятии, будет доступна прямая трансляция.

Тренинг организует департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края и региональный фонд развития бизнеса. В числе спикеров заявлены: параатлет, блогер и руководитель фонда «Доступная среда» Никита Ванков, кандидат экономических наук, руководитель бухгалтерско-юридической компании «Платформа успеха» Михаил Гаврилов, директор фонда «Открытая среда» Анна Сметана и представители краевого фонда развития бизнеса.

– Мы хотим показать людям, имеющим ограничения по здоровью и физическим возможностям, как можно реализовать себя. Наша задача – мотивировать их на развитие творческой деятельности и помочь им в сфере бизнеса, – рассказали в департаменте инвестиций и развития МСП.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, эксперты и участники тренинга расскажут истории успеха тех, кто смог преодолеть сложности, обсудят современные формы предпринимательской деятельности. В числе тем предстоящего мероприятия – регистрация самозанятости, определение своего направления бизнеса и поддержка государства.

Напомним, в Краснодаре запускают проект «Все получится!» для трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре IT-волонтер помогает особенным детям и многодетным семьям.

Также этим летом мужчина с инвалидностью спас водителя из горевшего автомобиля.

#бизнес