Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В лабораторный центр детской городской больницы Краснодара поступило новое оборудование
22.10.2020 19:18

В лабораторный центр детской городской больницы Краснодара поступило новое оборудование

Читать Телеканал Краснодар:

Сертификаты на медтехнику от АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» вручили сегодня в присутствии вице-губернатора Анны Миньковой. Заместитель генерального директора АО «КТК-Р» по связям с Правительством РФ Михаил Гришанков передал сертификаты благотворителя руководителю краевого министерства здравоохранения Евгению Филиппову.

Общая стоимость поставленной техники составила 24,6 миллиона рублей. В краснодарский центр поступили аппарат для автоматического разлива питательных средств, прибор для приготовления питательных средств и автоматизированный комплекс для преаналитической подготовки проб и иммунохимических исследований. Новое отечественное оборудование позволит уйти от ручного труда, что повысит качество изготовляемых продуктов, отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Анна Минькова проверила, как организована работа лаборатории и новых аппаратов. Вице-губернатор отметила, что край должен идти в ногу со временем и понимать, что любое медоборудование нуждается в обновлении.

- Чтобы вылечить пациента нужно, прежде всего, правильно диагностировать. В этом году мы приобрели 2 тысяч единиц оборудования, в том числе в рамках нацпроекта «Здравоохранение». С КТК мы работаем давно, не первый год реализуем программу по замене оборудования, - подчеркнула Анна Минькова.

Ранее АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» поставил три аппарата ИВЛ для краснодарской больницы скорой медицинской помощи и инфекционной больницы № 3 Новороссийска. Также КТК закупил два аппарата ИВЛ в горбольницу № 3 Краснодара на общую сумму почти 24 миллиона рублей.

- У нас действует большая программа поддержки социальных проектов региона. В тесном взаимодействии с руководством края мы определяем приоритетные направления, один из них – здравоохранение. Крупный бизнес должен участвовать в решении проблем жителей. Уверен, впереди у нас еще много проектов, - отметил представитель КТК.

Добавим, лабораторный центр детской городской больницы – крупнейшее учреждение на Кубани. Каждый день его специалистами выполняется 200 тысяч исследований для всего края.

Напомним, краснодарский врач рассказала об опасных последствиях коронавируса для детей.

Ожоги, падение и удушье: врачи Кубани рассказали об основных видах детских травм.

Также в краевом центре родители могут получить бесплатные путевки в бальнеолечебницу для своих детей.

#здравоохранение #АннаМинькова #вицегубернатор #больница