Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре родители могут получить бесплатные путевки в бальнеолечебницу для своих детей
30.09.2020 08:58

В Краснодаре родители могут получить бесплатные путевки в бальнеолечебницу для своих детей

Читать Телеканал Краснодар:

Путевки предоставляются детям в возрасте от 4 до 17 лет с пропиской в Краснодарском крае. Длительность оздоровления составит 21 день, а время процедур сотрудники бальнеолечебницы согласуют с родителями с учетом школьных занятий.

Для того, чтобы получить путевку, необходимо сдать перечисленные ниже документы в МФЦ и в дальнейшем получить ее в городском управлении по вопросам семьи и детства. Подлинники или заверенные копии в офис должны предоставить родители или законные представители ребенка:

- копию документа, удостоверяющего личность заявителя;

- копию свидетельства о рождении ребенка и копию паспорта для ребенка, достигшего 14-летнего возраста на момент подачи заявления;

- копию свидетельства о заключении или расторжении брака (в случае, если фамилия родителя не совпадает с его фамилией, указанной в свидетельстве о рождении ребенка);

- документ, подтверждающий место жительства ребенка на территории Краснодарского края;

- справку для получения путевки по форме 070/У из поликлиники по месту жительства (ее также можно бесплатно оформить в бальнеолечебнице).

Добавим, в случае если ребенку меньше 14 лет, краевая прописка должна быть хотя бы у одного из родителей. Дополнительную информацию о предоставляемой услуге можно получить по номерам телефонов: 8 (861) 277-30-88 и 8 (861) 201-92-01.

Напомним, в пригородах Краснодара стартовала платформа «Точка роста».

Также мы сообщали о том, что в Краснодаре 3 школы вышли из временного карантина.

В Краснодарском крае по поручению Вениамина Кондратьева создали рабочую группу по бесплатному горячему питанию в школах.