Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае еще у 102 человек выявлен коронавирус, в том числе у 21 ребенка
12.10.2020 10:50

В Краснодарском крае еще у 102 человек выявлен коронавирус, в том числе у 21 ребенка

Читать Телеканал Краснодар:

В краевом центре положительный результат тестирования на COVID-19 получили 40 человек.

Среди заболевших женщины и мужчины, в том числе пожилые люди в возрасте до 90 лет. Все они находятся на разной стадии восстановления – 36 пациентов лежат в госпиталях и подключены к аппаратам ИВЛ, три человека на процедуре ЭКМО, на стационарном лечении находятся 4790 граждан, под наблюдением врачей в медучреждениях региона – 6917 жителей. С подозрением на коронавирус в больницы и поликлиники края обратились 56 314 человек.

Всего за весь период пандемии на Кубани специалистами лабораторий проведено 1 196 169 исследований, из которых более 15 тысяч оказались положительными. На сегодняшний день с медицинского учета сняты около 11 тысяч граждан, не удалось спасти 322 человека.

Врачи края, сотрудники Роспотребнадзора и оперативный штаб Краснодарского края рекомендуют жителям соблюдать все меры, направленные на защиту собственного здоровья и здоровья своих родных и близких. В общественном транспорте одевайте одноразовые или многоразовые маски, регулярно проводите обработку рук дезинфицирующими средствами. Позаботьтесь о себе и окружающих вас людях.

Напомним, на Кубани в случае негативной динамики по заболеваемости коронавирусом готовы развернуть еще 1261 больничное место.

Главный врач краснодарской больницы призвал горожан соблюдать масочный режим.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре проверили объекты торговли и общественного питания на соблюдение требований Роспотребнадзора.

#COVID19 #коронавирус